Los 59

Braque, Georges

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Argenteuil, 1881 - Paris, 1963
10,5 x 13,3 cm, R.
Ohne Titel, 1958. Radierung auf Bütten aus der Folge "Août". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 11/70.
Vallier, 135.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.